Translate to English Translate to Spanish Translate to French Translate to German Translate to Italian Translate to Russian Translate to Chinese Translate to Japanese
ONLINE
2


Partilhe este Site...

15 A 20 DEZ - STA GERTRUDES

 

 

OS CAMPEÕES NACIONAIS

SUB-12 - AASA/UNIÃO SANTOS 
SUB-14 - E.C OSASCO - SP
SUB-16 - CT MOLECAJE - SP
SUB-18 - E.C OSASCO - SP
SUB-20 - PORTO S. GERTRUDES

 

 

AASA/União Santos - SP

Campeão Nacional Sub-12

 

 

ECO Osasco - SP

Campeão Nacional Sub-14/18

 

 

CT Molecaje

Campeão Nacional Sub-16

 

 

Observador Cruzeiro E.C

Udelton Prates

 

 

Escola Futebol MS - DF 

 

AA São Bento - SP

 

 

Stadium Br Futebol Clube - SP

 

 

G3 Futsports /Guarujá/Curitiba

 

Vila Nova FC - GO

 

 

  

Escola do Bebeto - Piaui


Início

 

 
 

 

 (14) 3414-1367 - (14) 3221-0128 - (14) 9-9789-2954 - (14) 9-8153-6195

 

 

 

 
   

 

  

   

 Estádio Nestor de Barros - Palco dos Jogos de Abertura, Semi Finais e Finais - Pompéia - SP.

 

Jogos de Abertura dia 20 de Janeiro 2014

 

      

08:00 hs Metalurgico EC (Força Sindical) - SP X Pompéia FC - SP   Sub-12
09:00 hs Chapecoense BC - SC X Metalurgico EC (Força Sindical) - SP   Sub-14
10:00 hs Metalurgico EC (Força Sindical) - SP X Chapecoense BC - SC   Sub-16
11:00 hs Chapecoense BC - SC X Vila Nova FC - TO   Sub-18
12:00 hs Vila Nova FC - TO X Ribeirão Preto - SP   Sub-20
13:00 hs Cruzeiro EC - UJBA X Vidal Sport Center - SP   Sub-12
14:00 hs Vila Nova FC - TO X Cruzeiro EC - UJBA   Sub-14
15:00 hs Cruzeiro EC - UJBA X Vila Nova FC - TO   Sub-16
16:00 hs Clube União Paranaense - PR X CT Rivaldo Capital - SP   Sub-18
17:00 hs A.D Jequié - BA X Clube União Paranaense - PR   Sub-20
           

 

 

 

Hospedagem da equipe Metalurgico EC  (Força Sindical) Guarulhos  - 19 a 24 Janeiro 2014

 

 

 

 

 

HOSPEDAGEM  13 A 18 DE ABRIL 2014 - MARÍLIA - SP.

 

 

 Hospedagem da equipe Paulista E.C  -  Periodo de 13 a 18 de Abril 2014

 

 

 

 

 

 

   

 

 

  

  

CT PALMEIRAS - OSASCO SP.

Vice Campeão Sub-16

  

 

 

14 A 18 ABRIL 2014

Sub-12 - 2002/2003

Sub-14 - 2000/2001

Sub-16 - 1998/1999

Sub-18 - 1996/1997

Sub-20 - 1994/1995

 

 

 

14 A 18 ABRIL 2014

 

Força Sindical

Guarulhos - SP

 

Seleção Coreana

Coreia do Sul

 

Club Desportivo San Jose

Argentina

 

Atlético Clube Goianiense

Goiania - Go

 

E.C Cercado Grande

Embu - SP

 

Paulista Esporte Clube

Marília - SP

 

Esporte Clube São Luis

São Luis - MA

 

S.C Corinthians Paulista

São Paulo - SP

 

 

Esporte Clube Vitória

Salvador - BA

 

 

CT Molecaje - Campeão

São Paulo - SP

 

 

Cruzeiro Esporte Clube

Jequié - BA

 

 

 

Estrela Futebol Clube

Candido Mota - SP

 

 

AD São Caetano

São Caetano do Sul - SP

 

 

Goiania Esporte Clube

Goiania - GO

 

 

 

MS SAAD Pioneira 

Campo Grande - MS

topo